Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Смысл последнего предложения текста В. А. Каверина (Гиа по русскому)

В последнем предложении данного текста В. А. Каверин указывает фразу, произнесенную героем текста. Это предложение показывает нам решительность мальчика и его уверенность в своих силах. Он очень долго и упорно готовился к поступлению в летную школу. Это дает ему право считать, что он сделал все для достижения своей мечты и у него все получится.

Во-первых, мальчик прочитал и выучил «Теорию самолетостроения», об этом говорится в предложениях 16-18. Он сделал это, несмотря на то, что эта книга не была очень интересна, и изучение ее стоило ему определенных усилий.

Но герой был готов на все, ради исполнения мечты.

Во-вторых, мальчик пытался улучшить не только свои знания в нужной сфере, но и физическое состояние. Мы можем узнать об этом из предложения 34. Он использовал системы гимнастических упражнений и закаливания, разработанные известными и уважаемыми людьми. Это говорит о серьезности намерений героя.

Таким образом, на примере текста мы доказали значение последнего предложения. Герой текста сделал все возможное для достижения своей мечты и потому имел право быть уверенным в том, что его возьмут в летную школу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.