Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




рассуждение по части 15.2. Объясните, как Вы понимаете смысл финала текста: "Остров наш - самый красивый уголок в мире, и другого такого нет» (Гиа по русскому)

Я понимаю смысл финала текста следующим образом. Герой текста Ахто Леви всей душой привязан к родному острову Абрука. За свою жизнь он много путешествовал, но где бы он ни был, лучше места, чем Родина, не нашёл. Чтобы доказать это, обратимся к прочитанному тексту.

В предложениях 12-13 автор рассказывает о беззаботном детстве главного героя, которое связано с его родным местом, местом, где он вырос и постигал радости жизни.

Ахто Леви вспоминает о пристани, с которой он вместе с мальчишками "прыгал в воду и плыл через залив" на скорость. В предложении № 11 он описывает улицу, на которой размещался его "старенький голубой дом".

ходит автобус, улицы заасфальтированы, у белок появились собственные дачи. Об этом говорится в предложениях 27, 28, 30. Скорее всего, автор рад этим изменениям, ведь теперь в его маленьком городишке молодёжь получила такие возможности, о которых он в своём детстве не мог и мечтать.

Таким образом, смысл финала текста в том, что для каждого человека место, где он родился, о котором он сохранил теплые воспоминания, – лучшее во всем мире.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.