Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По высказыванию «Человеку общение нужнее еды, важнее бытового комфорта и богатства» (ЕГЭ обществознание)

Общение — это одна из основных потребностей человека. Оно важнее еды, бытового комфорта и богатства, так как является ключевым фактором для нашего благополучия и счастья.

Во-первых, общение является необходимым для нашей эмоциональной и психологической стабильности. Человек — социальное существо, и мы нуждаемся в контактах с другими людьми для того, чтобы чувствовать себя в безопасности и комфорте. Общение позволяет нам выражать свои мысли и эмоции, делиться своими переживаниями и находить поддержку.

Во-вторых, общение помогает нам расти и развиваться как личности. Благодаря общению мы можем учиться новому, расширять свой кругозор, развивать свои навыки и умения. Общение дает нам возможность узнавать о других культурах, традициях и образах жизни, что помогает нам стать более толерантными и открытыми.

Наконец, общение является ключевым фактором для нашего успеха в жизни.

Без общения мы не можем установить контакты с другими людьми, в том числе и с теми, кто может помочь нам в реализации наших целей и задач. Общение помогает нам находить новые возможности, устанавливать связи, находить работу и продвигаться в карьере.

Однако, несмотря на важность общения, многие люди испытывают трудности в установлении контактов с другими. Это может быть связано социальной неуверенностью, языковыми барьерами или отсутствием уверенности в себе. Важно работать над своими навыками общения, чтобы полностью использовать потенциал общения.

В заключение, общение является более важным, чем еда, бытовой комфорт и богатство. Оно необходимо для нашей эмоциональной и психологической стабильности, личностного развития и успеха в жизни. Несмотря на сложности, с которыми многие люди сталкиваются в установлении контактов с другими, важно работать над своими навыками общения, чтобы полностью использовать потенциал общения и жить полной и счастливой жизнью.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.