Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Человек — существо социальное, и высшее дело его жизни, цель его усилий лежит не в его личной судьбе, а в социальных судьбах всего человечества» (ЕГЭ обществознание)

«Человек — существо социальное, и высшее дело его жизни, цель его усилий лежит не в его личной судьбе, а в социальных судьбах всего человечества» — это слова В. С. Соловьева, выдающегося русского философа и мыслителя. В своем высказывании он поднимает проблему значимости положения отдельной личности в обществе. Данная тема была и будет актуальна во все времена, так как понятие «общество», в первую очередь, рассматривает способы взаимодействия людей и формы их объединения. Это означает, что каждый человек играет значимую роль в социуме. Тем не менее, его воздействие не всегда носит положительный характер.

Смысл высказывания заключается в том, что, несмотря на то, что каждая личность имеет свою судьбу, её жизнедеятельность оказывает огромное влияние на ход общества в целом.

В течение всей жизни человек взаимодействует с окружающим миром, и всё, что он делает, отражается на разных социальных сферах. Подобная взаимосвязь оказывает встречное влияние на обе стороны.

Я полностью согласна с данным изречением. Человек является высшим разумным представителем биологического вида Homo Sapiens и не может жить вне общества, он всегда выступает как его представитель.

Случай, когда раздавленная путешественником во времени бабочка якобы стала причиной кардинальных изменений в стране в дальнейшем, ясно показывает, насколько даже ненамеренное действие любого из нас может повлиять на всеобщее будущее.

Таким образом, каждый человек — это незаменимая ячейка необъятной структуры под названием «социум», которая, изменяясь самостоятельно, несомненно, может повлиять и на человечество в целом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском