Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Брак представляет собой отношения между мужчиной и женщиной, где независимость обеих сторон одинакова, зависимость обоюдна, а обязательства взаимны» — цитата Л. Анспахера (ЕГЭ обществознание)

Смысл высказывания автора заключается в том, что брак является неотъемлемой и важнейшей частью человеческой жизни, а также говорит про то, что брак строится на взаимоуважении и взаимопомощи, и ни один супруг не может ущемлять другого в правах и обязанностях, так как они равны. Подтвердим это теоретическими знаниями.

Таким образом, брак — это, действительно, такие отношения, которые построены на взаимных обязательствах, они обоюдны, и супруги в них равноправны.

Докажу это примерами из личного опыта и общественной жизни.

Супруги D и А вступили в брак. Они не подозревали, что им придется делить домашние обязанности, а вскоре после рождения ребенка ещё и поочередно заботится о нем. Они стали ссорится из-за обычных бытовых проблем таких как мытье посуды, уборка в комнате, стирка, приготовление еды и т. д. И через 3 года после заключения брака они решили развестись, так как не были готовы к основополагающим принципам брака: взаимопомощи и взаимопониманию. Таким образом, эти принципы действительно важны для того, чтобы брак был в удовольствие и не закончился разводом.

Мои тетя и дядя заключили брак, когда им было по 20 лет. Дядя Антон всегда заботился о моей тете, никогда не обзывал ее и не поднимал на нее руку, а тетя Аня в свою очередь также с трепетом относилась к своему мужу. Они во всем поддерживали друг друга и делили домашние обязанности. Пока дядя работал на стройке, тетя занималась хозяйством и воспитанием детей, а на следующий день они менялись местами. Их отношения строились на взаимопомощи и взаимопонимании, а также независимости обеих супругов друг от друга, то есть они никогда не ущемляли права и обязанности друг друга, поэтому они смогли построить хороший брак и прожили в нем 30 лет.

В заключение хочу сказать, что брак — это по-настоящему серьезный шаг в жизни человека, поэтому он обязан знать, что обязательства в браке взаимны, зависимость супругов друг от друга обоюдна, и супруги не должны ущемлять права друг друга, то есть должна присутствовать их независимость друг от друга.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском