Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема преодоления трудностей на жизненном пути по тексту Пришвина (ЕГЭ по русскому)

Порой бывает сложно не сбиться с правильной дороги и, пройдя все преграды, достигнуть своей цели. Именно проблема преодоления трудностей на жизненном пути волнует Михаила Михайловича Пришвина в данном тексте.

Автор с восхищением наблюдает за лесным ручьем и описывает его сложный путь.

Автор уверен, что если стойко пройти через все препятствия, то непременно все получится. Главное-не сбиваться с пути и верить в себя.

Взаимосвязь двух примеров состоит в том, что наша жизнь, по мнению автора, состоит из преград, а мы лишь должны не сдаваться и твердо идти по своему жизненному пути.

Позиция автора ясна: «Препятствия делают жизнь: не будь их, вода бы безжизненно сразу ушла в океан, как из безжизненного тела уходит непонятная жизнь».

М. М. Пришвин убежден в том, что препятствия, являются важной частью нашей жизни. Они усложняют ее, но делают насыщенной и интересной.

Я полностью поддерживаю автора и считаю, что без трудностей наша жизнь была бы скучной и монотонной. Поэтому мы должны с храбростью встречать жизненные препятствия, ориентируясь на свою цель.

Рассуждая над проблемой преодоления трудностей на жизненном пути, приведу в пример последний год моей жизни. Это было очень непростое для меня время. Я много времени тратила на подготовку к экзаменам и учёбу. Пришлось столкнуться с такими сложностями, как стресс и нехватка времени. Но сейчас я уверена в том, что это время потрачено не зря. Благодаря тщательной подготовке, у меня появилась возможность поступить в престижный ВУЗ, я считаю это достойной целью. Поэтому с уверенностью могу сказать, что справилась со всеми этими препятствиями на своём пути.

Жизненный путь любого человека состоит из различных проблем. Но, преодолевая их, мы приближаемся к своей цели. Поэтому нельзя терять надежду, трудности только делают нас сильнее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.