Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту В. И. Белова (ЕГЭ по русскому)

Как люди должны относиться к родному дому? Именно этим вопросом задается Василий Иванович Белов в предложенном для анализа тексте.

Размышляя над данной проблемой, автор повествует о рассказчике, который вернулся в родную деревню спустя много лет. Герой всеми силами пытается избежать встречи с родным местом: живет в доме, из-за которого не видно отцовского, обходит всё стороной. Он испытывает различные чувства: и любовь, и ненависть.

Смогут ли чувства взять верх над разумом? Герой срывается, бросая «свою писанину», и бежит в родной дом, к своему любимому дому, прошлому.

Дополняя первый пример, автор красочно описывает, как рассказчик ласково общается с берёзкой. «Не узнала меня? Высокая стала». Он разговаривает с ней, как с живым человеком, вспоминает, как нашел ее с братом и выходил. Рассказчик вспоминает детство, но его мысли, к сожалению, травят чувства героя… «Надо быть современным. И я отталкиваюсь от берёзы, как от ядовитого дерева». Неизвестно, как долго будут бороться разум и сердце. Однако я уверена, любовь возьмет верх, и к герою вернутся все те прекрасные чувства и воспоминания о родной земле.

Автор подводит нас к мысли о том, что люди должны чтить и любить свой родной дом, то место, где они выросли. Не нужно противиться этим прекрасным чувствам, ведь любовь к отчему дому, к родине, к родной природе неистребима.

Я полностью согласна с мнением автора. Действительно, нужно помнить о своей родине и доме, в котором мы выросли, о том месте, где мы были воспитаны. Отчий дом-частичка нашей прекрасной жизни. Мы обязаны о нем помнить и уважать его.

Проанализировав данный текст, осознаешь, что воспоминания о прошлом никуда не деть, они плотно сплетаются с нашим настоящим. Нужно не забывать свои корни, свой родной дом и своё прошлое.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.