Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Важность природы в жизни человека (ЕГЭ по русскому)

В данном тексте поднимается проблема важности природы в жизни человека.

Природа помогает абстрагироваться от ежедневных проблем, окунуться в мир прекрасного и насладиться счастливым моментом жизни.

Окрестный мир снабжает человека ненавязчивой информацией, которая “не похожа на радиоприёмник, который ты не волен выключить. Или на газету, которую утром ты не можешь не пробежать глазами”. Этот пример показывает, что восприятие окружающего мира не требует от нас большой траты сил и энергии.

Также созерцание природы является многогранным процессом, в котором внимание заостряется на нескольких вещах одновременно:

Этот фрагмент указывает на тот факт, что любование природой помогает нам обрести чувство наполненности и свободы.

Эти примеры дополняют друг друга: они показывают, что природа дарит нам спокойствие и счастье.

Автор считает, что не столь важно, каким образом человек наблюдает за природой, главное, чтобы это занятие приносило удовлетворение, ведь такие моменты могут стать для него одними из самых светлых и счастливых.

Я согласна с мнением автора. Каждый из нас имеет собственное представление о прекрасном и находит источники вдохновения в разных вещах: кто-то часами наблюдает за звёздами в ночном небе, кто-то пишет пейзажи морских волн. Природа имеет важное место для человека, несмотря на расхождения во вкусах и мнениях. Например, русский художник-маринист Иван Айвазовский сказал: “Природа — всё для художника, в её глубине — наше наставление.” Эти слова показывают важность природы в жизни человека, для которого она является музой и учителем.

Таким образом, мы неразрывно связаны с природой, являясь частью этой прекрасной и загадочной бесконечности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.