Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сохранение памяти о героях войны (Школьные сочинения)

Под огнём расставаясь с близкими,

Отдавали всю силу Родине.

И остались для нас по истине

Навсегда эти люди героями.

Есть ли у него истоки?

Именно патриотизм, любовь к своей Родине, является нравственной чертой, нитью, связывающей всех людей в единое общество, в одну семью. Единая любовь помогает нам сохранить связь между поколениями, не позволяет забыть подвиги наших предков. Ведь сохранение памяти о том тяжёлом отрывке времени, который выпал на их судьбу — это самое малое, что мы можем для них сделать.

Память о героях Великой Отечественной войны хранится не только в наших сердцах, но и в литературе, и даже в работах кинематографа. Одним из самых лучших фильмов, погружающих в атмосферу военных событий, на мой взгляд, является картина знаменитого режиссёра Фёдора Бондарчука «Они сражались за Родину». Этот фильм не только помогает сохранить память, но и разжигает в сердце каждого зрителя вечный огонёк искренней благодарности и гордости.

Период Великой Отечественной войны кажется нам сейчас чем-то далёким от современности. Время уходит, забирая с собой последних свидетелей тех страшных событий, забирает настоящих героев. Сколько произведений русской литературы посвящено теме героизма и патриотизма. Например, А. Т. Твардовский в своей поэме «Василий Тёркин» показывает людям настоящую силу любви к Родине. В образе Василия Теркина заключён весь русский народ, который несмотря не на что пытается направить все свои силы на помощь своему Отечеству.

Это и есть высшая степень проявления патриотизма и героизма, когда за жизнь своего народа ты готов отдать собственную.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.