Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему нужно беречь природу? Что значит природа для человека? Сохранение природы в современном мире? Как предотвратить экологическую катастрофу? (Школьные сочинения)

Что приходит на ум, когда вы слышите слово “природа”? Вероятно, вы представляете себе леса, поля, реки, моря, различных животных и насекомых. Это слово напоминает вам о тепле солнца, звуке ветра и прекрасном пении птиц. На мой взгляд, природа - это нечто большее, чем просто вещи.

Почему природа так важна для нас? Потому что природа - то все, что нас окружает. Природа дает жизнь и без всяких сомнений играет незаменимую роль в существовании человека. Более того, природа - это источник эстетического удовольствия и вдохновения, которые делают нашу жизнь счастливее. Все любят отдыхать на природе и на время забывают о распорядке дня. Это хороший способ восстановить наши физические и умственные ресурсы.

К сожалению, наш современный мир не так близок к матери-природе, как это было несколько веков назад.

Восстанавливаясь сами, мы забываем, что восстанавливать необходимо и природу. Мы забыли о том, как важно заботиться о ней. В результате у нас из-за нежелания обращать внимания на ситуацию возникают огромные проблемы. Наша природа страдает из-за промышленных отходов, кислотных дождей, деградации лесов, различного загрязнения воздуха, земли и воды. Все эти факторы наносят огромный ущерб всей планете. Сегодня мы можем наблюдать вымирание многих видов, гибель растений, истощение природных ресурсов, изменение погодных условий.

Многие люди во всем мире обеспокоены этой ситуацией. Что мы можем сделать для предотвращения экологической катастрофы? Прежде всего, мы должны помнить, что мы ответственны за весь вред, который мы наносим нашей природе. Каждый из нас должен предпринять активные шаги, чтобы изменить эту печальную ситуацию и помочь планете. Мы можем начать с переработки мусора, больше ездить на велосипедах, сажать больше деревьев, использовать альтернативные источники и формы энергии. Наша природа будет благодарна за такие действия.

В заключение хочу сказать, что мы ничто без природы, человек - ее часть. Поэтому мы должны защитить его и позаботиться о нем, пока не стало слишком поздно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.