Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какой вклад мы можем внести в сохранение природы? (Школьные сочинения)

Знакомая с детства фраза "Мир - наш дом, не мусори в нём!", но каждый ли вкладывает в неё правильный смысл? Естественная окружающая среда человека - это природа, леса, чистые реки, озёра, горы... Издревле человек трепетно и с уважением относился к своему дому, жил в гармонии с природой, а сейчас развитая промышленность, большие заводы и фабрики, транспорт загрязняют экологию. К чему это приводит? Вырубка леса, воздух загрязнён, воду из рек и озёр пить нельзя, и несомненно это влияет на нас и наше здоровье. Как же человек пришёл к этому?

Мы наслаждаемся путёвками к морю, выбираем пляж почище, отправляемся в горные курорты чтобы подышать чистым воздухом, о котором можно только мечтать. Мы радостно упиваемся природой, и возвращаемся домой в каменные джунгли, где без благ цивилизации даже сутки покажутся нам кошмаром.

Что делать, чтобы не вредить природе, но и не отставать в техническом прогрессе? Как сделать так, чтобы большие города не стали нашей собственной ловушкой, в которой опасно находиться? На стадии разработки находятся технологии с безотходным производством, такие как, например, использование экологически чистых ресурсов, чтобы вывести загрязняющие выбросы на ноль, электрические средства передвижения, электромобиль пока себе может позволить не каждый, но за последние пару лет они набирают оправданную популярность, но это всё пока в наших силах.

Что можем сделать именно мы? Благим делом будет сортировка мусора.

При обычных условиях пластик разлагается полвека, но его можно переработать! Поэтому нужно выкидывать пластик дома отдельно а потом сдавать его в специальные пункты приёма. Так же можно делать и со стеклом, бумагой, лампочками и батарейками. Разве это не в наших силах? Для того, чтобы сделать наш дом чище, улучшить условия жизни, в конце концов чтобы для отдыха на природе не нужно было уезжать за несколько километров от города, - это такая мелочь.

Я люблю природу, отдых в лесу всегда дарит позитивные эмоции, наблюдение за его обитателями, подкармливание птичек зимой... Давайте же отблагодарим природу за то, сколько она даёт нам! Ведь для этого надо не так много.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.