Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблемы экологии: сохранение окружающей среды, глобальное потепление, перенаселение, болезни, война. Пути решения мировых проблем (Школьные сочинения)

В течение многих лет природа пыталась исправить то, что сделал на Земле человек. И часто люди не могут справиться с силами природы, вызывающие глобальные проблемы в мире.

Конечно, главная мировая проблема - это сохранение окружающей среды. Окружающая среда находится в ужасном состоянии. На это повлияли всевозможные производства, огромные свалки отходов, слив отходов в реки и озера. Многочисленные выбросы токсинов в атмосферу значительно ухудшают качество жизни, влияют на здоровье людей и всю жизнь на планете. Загрязняются бассейны крупнейших рек.

Уже сейчас очень заметно изменение климата, которое конечно вряд ли приведет к чему-то хорошему, изменяя ландшафт Земли, но люди все равно строят и строят города, заводы, несмотря на сокращение видов животных, растений.

Все мы, казалось бы, словно забыли учебную программу, в которой говорится, что растения производят кислород.

Еще одна довольно значительная проблема - перенаселенность планеты. Перенаселение вызывает как социальные проблемы, так и экономические и экологические. На планете не хватает ископаемых и прочих ресурсов и люди быстро "высасывают" все оставшееся из планеты, уничтожая ее.

Точно так же убивают человечество наркомания и СПИД. Несмотря на все меры, общество двадцать первого века так и не научилось контролировать свою личную жизнь и здоровье, а также нравственность, ведь есть люди, которые намерены заразить других людей СПИДом. Или занимаются подстрекательством к употреблению наркотиков. Но, к счастью, эту проблему можно решить.

Большая угроза и, возможно, самая опасная - термоядерная война. Даже самое маленькое оружие, имеющееся в распоряжении государств, может нанести огромный ущерб планете, который люди не смогут устранить.

Какими бы ни были проблемы в мире, все зависит от самих людей и их желания взаимодействовать с природой и, может быть, когда-нибудь люди остановятся и поймут, что они не развиваются, а уже убивают планету, в чем смысл развития общества, если рано или поздно это будет из-за большинства людей?

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.