Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Экология памяти (Школьные сочинения)

Экология . . .. Это слово стали употреблять не только по отношению к охране окружающего мир, природы и всего естественного мира, но и к памяти. Память – это, когда человек не просто запоминает какую-либо информацию, но и может её воспроизвести спустя некоторое время. Это очень важно. Благодаря этому понятию люди узнают что-то новое, не повторяют ошибок прошлых и улучшают себе жизнь. Так, зададимся вопросом: в чём важность памяти для человека?

Ответ на данный вопрос можно найти не только из художественной литературы, но и в жизни.

На сегодняшний день в сельской местности восстанавливают церкви и соборы, которые очень долгое время не использовались, потому что были разрушены в период Гражданской войны и Великой Отечественной войны.

Этот пример хорошо иллюстрирует память народа о культуре и что память – неотъемлемая часть жизни общества, человека и всего населения.

Следующий пример я приведу из отрывка русского писателя В.П. Катаева, который вспоминает и говорит о памятнике Александру Сергеевичу Пушкину, который однажды просто исчез. Он его запомнил так, что когда идет по этому месту, то вспоминает именно данный памятник, который у него остался в памяти на всю жизнь. Этим примером писатель показывает важность сохранения памяти в жизни человека. Даже сам автор всех читателей убеждает, что “Память разрушается, как старый город”.

Таким образом, можно сделать вывод, что экология памяти очень важна в жизни людей. Благодаря этому он помнить свою культуру, историю и то, что очень важно в наши дни.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.