Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема памяти Великой Отечественной войны (Школьные сочинения)

Проблема памяти Великой Отечественной войны представляет собой актуальную тему в нашей современной истории. Несмотря на то, что этот военный конфликт закончился более 75 лет назад, в России до сих пор продолжается дискуссия о том, как правильно помнить и отмечать этот период.

Одной из главных проблем является то, что многие люди, особенно молодежь, знакомы с историей ВОВ только поверхностно или совсем не знают её. Они могут быть уверены только в том, что Россия победила. Из-за этого многие начинают сомневаться в том, насколько важно помнить эту войну и справедливо ли её отмечать.

Также стоить отметить общую проблему с истощением количества свидетелей и очевидцев войны. Сейчас ученики, студенты и молодежь не могут спросить у бабушек и дедушек, какими были тыл и фронт в годы Великой Отечественной войны, данные темы стали недоступны.

Что делать? Как сохранить память о войне? Как осознать, что было тогда? Что могла чувствовать человеческая душа тогда? Именно литературные произведения помогут ответить на эти вопросы.

Примером является произведение «Жизнь и судьба» Василия Гроссмана. Роман описывает внутренний мир персонажей, которые оказались в разных уголках СССР во время Великой Отечественной войны. Автор показывает не только героизм в этой войне, но и её трагизм, насилие и беззаконие. Гроссман демонстрирует жестокость фашистской армии в обыденной жизни. В отличие от геройства, в книге рассказывается об ужасах войны, понимая это каждый, можно увидеть, какая цена была заплачена за победу.

Мы должны помнить не только о том, что Россия победила в этой войне, но и о том, как много жизней было потеряно, какие жертвы были принесены и насколько важно было сохранить независимость страны во время этого конфликта. Мы также должны помнить о героях этой войны, которые жертвовали своей жизнью за нашу свободу.

В заключение хочется сказать, что проблема памяти Великой Отечественной войны является своего рода предупреждением, которое успокаивает нас от новых войн и конфликтов. Мы должны помнить о нашей истории, как о нашем наследии, чтобы не разрешить повторения событий, которые когда-то уже произошли и унесли за собой миллионы жизней.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.