Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Зачем человеку нужен друг? По тексту Ю. Бондарева (ЕГЭ по русскому)

Зачем человеку нужен друг? Именно над этой проблемой задумывается Ю. В. Бондарев в своём произведении.

Размышляя над этим вопросом, писатель рассказывает про единственное, светившееся в ночи окно, на которое он каждый день обращал внимание.

Ю. В. Бондарев описывает эмоции, которые вызывает это уютное зелёное пятнышко среди мерзлых тополей и снежных переулков. Ежедневно, всего лишь проходя мимо, автор получает необходимое ему тепло и ощущение неразгаданной тайны. Зеленоватое окно стало другом для писателя. В его душе полыхают необоримые чувства, ему хочется оказаться еще ближе.

Иными словами, неизвестный друг стал источником тепла и энергии для

Ю. В. Бондарева.

Чтобы глубже раскрыть проблему, автор рассказывает нам о переживаниях, которые он испытал при потере близкого друга. Всё вокруг было по-прежнему, но глубже, в душе, автор почувствовал неудобство, мир представился ложным и беспокойным. Действительно, именно в этот момент Ю. В. Бондарев понял, что незнакомый друг был для него очень близок, жизненно необходим.

Автор приходит к выводу, что каждому из нас нужен маленький и уютный огонёк, дающий тепло и надежду в серых, морозных буднях.

Невозможно не согласиться с писателем. Действительно, без близкого душе человека неоткуда получать эмоции и силы для преодоления жизненных испытаний.

Я искренне благодарен автору, потому что он помог мне разобраться в необходимости близкого душе человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.