Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Зачем же человеку нужен друг? По тексту Ю. Бондарева (ЕГЭ по русскому)

Зачем человеку нужен друг? Ю. В. Бондарев рассматривает в тексте эту проблему. Друг-это человек, которому можно довериться, с которым можно разделить своё счастье или горе. Он поддержит и даст нужный совет. Настоящим другом является лишь тот человек, который не обращает внимания на то, сколько у тебя денег, на одежду и на другие материальные ценности, он не ищет выгоду в отношениях. Друг нужен для

Автор говорит о том, что каждый вечер он гулял и встречал в переулке домашний маячок.

Была метель, а это окно было единственным, оно светилось ночью зелёным светом и было так уютно.

Автора тянуло душевно к этому человеку.

Оба примера позволяют читателю понять, что близкий друг может быть и воображаемым, главное, чтобы он был рядом, хоть и в нашей фантазии

Таким образом, автор подводит читателя к выводу, что друг, пусть даже загадочный и неизвестный, даёт человеку ощущение теплоты и света, дарит умиротворение и покой.

Я согласна с позицией автора, человеку нужен друг для поддержки и ощущения спокойствия, для того, чтобы не чувствовать себя одиноким.

В подтверждение своих слов хочу привести пример из произведения И. С. Тургенева «Отцы и дети». Аркадий Кирсанов и Евгений Базаров были друзьями, да, у них были разные взгляды на жизнь. Евгений был нигилист, он отрицал в жизни многое, например, любовь. Аркадию было сложно понять взгляды Евгения, хоть он и поддерживает его. Они были совершенно разными, но настоящая дружба строится на взаимопонимании, общности интересов и умении уступать, поэтому они стали друзьями.

Можно сделать вывод о том, что друг нужен каждому человеку, он необходим для ощущения тепла и спокойствия, для поддержки.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.