Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По картине «Опять двойка» Ф. П. Решетникова (Школьные сочинения)

На картине Фёдора Павловича Решетникова "Опять двойка" мы можем увидеть семью, состоящую из четырех человек, и их питомца.

Главным героем картины является мальчик, который снова получил плохую оценку. У него светлый цвет волос и темного цвета глаза. В руке у мальчика находится портфель, из которого торчат коньки, а также его красные кончики ушей свидетельствуют о том, что, вероятнее всего, перед тем, как идти домой, герой резвился на улице со своими друзьями. Мальчик расстроен и склонил голову в сторону, ему стыдно смотреть маме в глаза.

На картине можно увидеть, что его мама сидит на стуле возле стола.

Её руки опущены, женщина невероятно сильно огорчена, и с укором смотрит на своего сына. Одета она в юбку и блузку, а также на ней находится красный фартук и косынка.

Рядом с мамой на велосипеде стоит младший братик главного героя. Мальчик улыбается, он не понимает, что такого "страшного" произошло. Братик с нетерпением ждет, когда мама разрешит ему играть с нашим героем.

За столом мы можем увидеть сестру, которая учит уроки. Она рассержено смотрит на двоечника. Мне кажется, что она очень хорошо учится, более того, является отличницей. Её волосы заплетены в две косички, на концах которых мы можем увидеть бантики.

Последним персонажем на данной картине является собака, которая зовёт играть главного героя. Комната, где находятся все герои, показывает нам советский быт.

Эта картина оставляет положительные впечатления. Она является поучительной, заставляет посмотреть и пересмотреть многие вещи.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.