Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по картине Решетникова « Опять двойка » (Школьные сочинения)

Фёдор Павлович Решетников – талантливый советский график и живописец, появившийся на свет в одна тысяча девятьсот шестом году. Способности мальчика проявлялись и в детстве, что только помогло ему стать хорошим художником.

В одна тысяча девятьсот пятьдесят втором году Федор Павлович создал изумительную картину, которая носит название «Опять двойка» и хранится в Третьяковской галерее.

Смотря на холст, мы видим мальчика-ученика со своей семьей. Из названия картины уже становится довольно ясно, что мальчик заработал в школе плохую отметку. Мне кажется, что такое случается довольно часто, потому что взгляд его мамы выражает усталость, а сестра смотрит на брата с осуждением за то, что мальчик расстраивает мать. Сам юноша выглядит понуро, видимо, он уже сам осознал, что своими плохими оценками расстраивает любимую маму, у которой и так большое множество дел.

Из всех присутствующих на картине, кажется, только собака радуется, ведь у нее появилась хорошая возможность провести время с мальчиком.

На картине, как мы можем заметить, не видно главы семейства- отца детей. Возможно, он был на работе, или, к пребольшому сожалению, погиб на фронте, вследствие чего матери приходиться воспитывать детей в одиночку.

В заключение хочется отметить, что Федору Павловичу Решетникову удалось передать в своей картине всю атмосферу того дня до мельчайших подробностей, что лишь в очередной раз подтверждает его профессионализм в своем деле. На мой взгляд, описать эту замечательную картину в одном сочинении просто невозможно, ведь эмоции при ее рассмотрении нужно испытать на себе!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.