Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сочинение-рассказ по картине Ф.П. Решетникова «Опять двойка!» (Школьные сочинения)

Митя учится в третьем классе. Ему недавно исполнилось десять лет. На день рождения мальчику подарили коньки. Он был очень рад, что сбылась его заветная мечта! Каждый день после школы Митя бежал на каток, чтобы погонять там с ребятами в хоккей. Об уроках он тоже не забывал, ведь иначе мама обещала забрать у сына его новые коньки.

Однажды Митя заигрался с ребятами, не успел выучить все уроки и получил двойку. Мама сначала очень рассердилась, но потом смягчилась и простила сына. Ей не хотелось забирать у Мити его любимые коньки, тем более что он пообещал двоек больше не получать.

Не прошло и недели, как в дневнике опять появилась двойка.

Митя шёл домой очень огорчённый и в мыслях прощался со своими коньками. Прямо в пальто, ботинках и с портфелем в руках мальчик зашёл в комнату, где у стола стояла его старшая сестра. Она недавно пришла из школы и ещё не успела переодеть свою школьную форму. Митя остановился и замер. Сестра поняла, что что-то случилось, и с интересом посмотрела на брата. В комнату сразу вошла мама. Она готовила обед и была в домашней одежде. Мама всё поняла, когда увидела виноватое лицо сына, и очень расстроенная села на стул. В комнату въехал на красном велосипеде младший брат Мити. Он увидел провинившееся лицо своего старшего брата и обрадовался, что его накажут, ведь тот частенько не брал его с собой играть. Тут к Мите подбежал бело-рыжий пёс Шарик и, радостно виляя хвостом, поставил на грудь мальчика свои передние лапы.

Все молча смотрели на Митю, а он ни на кого не обращал внимания. Мальчик стоял с опущенными вниз глазами и не мог проронить ни слова. Ему было стыдно и очень обидно, что он не смог выполнить своего обещания.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.