Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по картине Ф. П. Решетникова «Опять двойка» (Школьные сочинения)

План

1. Вступление

2. Описание картины

а. Описание главного героя

б. Описание остальных героев

в. Художественные приемы

3. Заключение

На картине Ф. П. Решетникова «Опять двойка» изображена семья: мать и ее дети.

На переднем плане находится школьник в пальто и с портфелем в руке. Из портфеля выглядывают коньки. Мальчик стоит с опущенной головой, глаза смотрят в пол. Ему стыдно, ведь он опять получил двойку.

Рядом с мальчиком автор изобразил собаку, которая обрадовалась приходу мальчика.

Ей все равно, какие у него оценки. Мать присела на стул, руки сложила на коленях. Лицо у нее уставшее, она с печалью смотрит на сына. Сестра-отличница стоит у стола и с укором смотрит на брата. Младший братик сидит на велосипеде и улыбается старшему брату. Он еще ничего не понимает, потому что маленький.

Художник использует в картине темные краски, чтобы передать настроение героев. Пса автор картины изобразил с помощью светлой краски, потому что собака никогда не предаст, не расстроит своего хозяина и всегда будет ему рада. На заднем плане полотна можно увидеть другую комнату с большим светлым окном. С помощью этого окна автор выражает надежду, что мальчик осознает свою вину и исправится. Он будет сначала делать уроки, а потом кататься на коньках.

Художник задумал нам показать, как неприятно получать двойки и расстраивать семью. Каждая семья хочет гордиться своими детьми, а дети должны знать, что учеба – это очень нужное занятие.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.