Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




29. Проблема несбывшейся мечты (ЕГЭ по русскому)

На протяжении многих лет люди спорят о нереализованных желаниях, сетуя на несправедливость жизни.

Именно проблеме несбывшейся детской мечты посвящен текст С. В. Мизерова.

Автор рассказывает историю мальчика, который вдруг обрел мечту — стать лётчиком. Однако общество не поддержало героя: “На Кольку смотрели, как на чудака, и отец надеялся, что вздорная идея как-нибудь сама собой улетучится из головы сына.” Привыкшие к определённому течению жизни окружающие мальчика люди скептически относились к мечте Кольки, не воспринимая её всерьёз.

Писатель показывает, как решительно был настроен юноша.

Он даже взял билет в город, где мог осуществить желаемое. Но страх оказался сильнее: “Кда я еду? Что я там буду делать один?” Возможность покорять воздушные просторы так и осталась для героя только мечтой.

Сравнивая эти примеры, можно понять, что для осуществления детских желаний людям часто не хватает уверенности в правильности решения и поддержки окружающих. Из-за этого многие идеи не воплощаются в реальности, и человеку приходится идти не своим, индивидуальным, а привычном и “правильным” для общества путём.

Позиция автора в тексте ясна. Он считает, что реализация детской мечты — одна из главных задач человека, от которой зависит его счастье, и что никакие трудности не должны останавливать индивида перед исполнением желаний.

Я полностью разделяю точку зрения писателя. Действительно, детские мечты являются самыми искренними и важными, а для того чтобы не жалеть всю оставшуюся жизнь о том, что не сбылось, нужно идти к цели и не бояться препятствий. Подтверждение этому можно найти, вспомнив историю жизни Генри Форд. В детстве, увидев повозку без лошадей, он обрёл мечту: создать механизм, который бы передвигался сам. Из-за этого Генри Форд начал заниматься конструированием автомобилей, и, хотя первые попытки производства были неудачными, он смог осуществить то, о чём мечтал в детстве и создать одну из самых известных и быстрых моделей машин.

Таким образом, несбывшиеся детские мечты могут стать причиной отсутствия гармонии в жизни и удовлетворения прожитыми годами. Из этого следует, что за своими желаниями нужно идти, несмотря ни на что, преодолевая все трудности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.