Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема влияния музыки на человека по тексту А. А. Крестинского (ЕГЭ по русскому)

Как война влияет на людей? С чем приходилось сталкиваться людям во время битв и сражений? Насколько сильно врезаются в память человека яркие события? Эти и другие вопросы затрагивает А. А. Крестинский в тексте, однако наиболее детально рассматривает проблему влияния музыки на человека.

Чтобы привлечь внимание читателя, повествователь рассказывает историю о группе музыкантов живущих и работающих в военное время. Творцы на протяжении всего пребывания в городе ежедневно играли различные мелодии «несмотря на бомбежки, голод и стужу».

Жители блокадного Ленинграда невзирая на все трудности, с которыми им пришлось столкнуться, постоянно ждали, когда группа начнёт играть. Комментирую данный пример, хочется сказать, что музыка давала им новые силы и вселяла надежду на лучшие времена. Также автор обращает наше внимание, что даже спустя годы у людей в трудные моменты всплывает в памяти мелодия, которую играли музыканты. Этим автор показывается, как сильно эта история, а в частности искусство повлияло на человека, оставив след в сознании на долгое время. Два эти примера дополняют друг друга и свидетельствуют о том, что музыка действительно способна оказывать сильное воздействие на людей.

Позиция автора в данном тексте довольна ясна. А. А. Крестинский считает, что музыка играет важную роль в жизни людей и способна придать им силы в трудную минуту.

Нельзя не согласиться с мнением автора. Я тоже убеждена, что музыка оказывает большое влияние на судьбу человека. Из истории нам известно, люди в годы блокады Ленинграда несмотря ни на что продолжали посещать театры и филармонии, которые делали их немного счастливое в это страшное для всех время.

Таким образом, мы убедились, насколько важна музыка в жизни каждого человека и как она может изменить его судьбу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.