Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кого можно считать настоящим писателем? По Паустовскому (ЕГЭ по русскому)

Кого можно считать настоящим писателем? Именно этот вопрос разбирает в тексте Константин Георгиевич Паустовский.

Лазарь Борисович, аптекарь из текста, говорит рассказчику о писательском деле так: «О, это большое дело, но оно требует настоящего знания жизни». Лазарь Борисович считает, что герой-рассказчик, юноша, имеет слишком мало жизненного опыта, чтобы быть хорошим писателем. Аптекарь советует герою набираться «знания жизни» в театрах, больницах, шахтах, тюрьмах — везде. Но это не единственное, что важно по мнению сельского аптекаря.

«Он должен работать, как вол, и не гнаться за славой!» — утверждает Лазарь Борисович о призвании писателя. Он уверен, что только усердная работа может привести к успеху.

Получается, что для того чтобы быть по-настоящему хорошим писателем, человеку нужно обладать двумя главными свойствами: жизненным опытом и усердием.

Автор выражает своё мнение через позицию Лазаря Борисовича, описанную выше. Я не могу не согласиться с мнением Константина Георгиевича Паустовского: действительно, без жизненного опыта писатель не сможет сделать своих героев живыми и интересными, а в погоне за славой не создаст настоящего искусства. Так, Лев Толстой посвятил писательству всю свою жизнь, не гонясь за славой, и в итоге стал одним из величайших мастеров пера.

Во все времена многие люди хотели стать хорошими писателями, но получалось это всегда лишь у единиц. Из вышеизложенного следует, что для этого нужно два важнейших фактора: знание жизни и трудолюбие без

погони за славой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.