Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие будут последствия от неправильного выбора средств для достижения цели? «Когда Скоков пришёл к полному, тысячу раз проверенному убеждению, что такому заурядному, как он, такому незначительному, тихому человеку...» (ЕГЭ по русскому)

Отвечая на поставленный вопрос, А. С. Грин, русский писатель-прозаик, повествует о случае Скокова. Главный герой наметил для себя цель — накопить десять тысяч рублей и потратить их. Автор отмечает, что персонаж "..был наделен огромным пассивом...", поэтому для достижения своих намерений он решил несколько лет быть скупым. Герой называет предшествующий день, в котором он сможет потратить все деньги, сказочным. Поэт акцентирует внимание на том, что средства, выбранные персонажем для достижения цели, неправильные и пассивные. Именно в этом заключалось несчастье Скокова: "бороться было не в его характере". Приведенным примером А. С. Грин подчеркнул, что важно выбирать правильные средства достижения цели. Далее русский писатель-прозаик выделяет горе персонажа.

Герой, исполнив свое заветное желание, понял никчемность

своих действий: "Ему жаль было этих десяти лет...". Персонаж голодал столько времени ради цели, которая казалась недостижимой. Скоков осознал, что это простое заветное желание он мог получить ещё раньше, если бы правильно и активно действовал. Приведённым примером А. С. Грин выделил одну важную мысль: неправильно выбранные средства достижения цели ведут за собой негативные последствия. Оба приведенных примера, дополняя друг друга, дают ясно понять: важно ответственно подходить к своему выбору.

А. С. Грин считает, что от неправильного выбора средств для достижения цели будут негативные последствия. Они принесут несчастье человеку, однако важно не отчаиваться, а набраться терпения и действовать дальше.

Я полностью согласна с позицией автора. Действительно, неправильный выбор средств для достижения цели могут принести человеку разочарование и горе. Для подтверждения своей точки зрения приведу пример из литературы. В романе Ф. М. Достоевского "Преступление и наказание" герой выбирает неправильный путь для достижения своей цели, Родион хотел узнать к какому типу людей он относится. Для этого он убил старуху-процентщицу. Герой переступил нравственный и уголовный закон. Это неправильный выбор достижения цели. Приведенным примером я показала, что важно выбрать правильный путь и убедиться в нём.

В заключение хочу ещё раз отметить, что неправильный выбор достижения цели ведет к плохим последствиям. Важно убедиться, верный ли мы выбрали путь и всё ли для этого сделали.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском