Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь как величайшее счастье по повести «Гранатовый браслет» (Куприн А. И.)

Неразделённая любовь многими из нас воспринимается как несчастье, потому что все хотят ответных чувств. И это желание не только любить, но и получать в ответ любовь вполне естественно. Но, к сожалению, случается и так, что наши чувства остаются безответными. Как относиться к такой ситуации? Погрузиться в отчаяние, добиваться во что бы то ни стало взаимности или же махнуть рукой начать новые отношения? Каждый решает по-своему, потому что и любит каждый тоже по-своему.

Любовь телеграфиста Желткова к княгине Вере Шеиной не имела никаких шансов на взаимность, и он это понимает.

Тем не менее Георгий продолжает любить её и считает, что это чувство — величайшее счастье, посланное ему свыше. Вера для него не просто женщина, она — божество, которому можно только благоговейно поклоняться, всё в ней вызывает в нем восхищение. Вера заполнила всю его жизнь без остатка, ничто другое ему неинтересно и неважно. Разве можно такого человека, переполненного любовью,

считать несчастным неудачником? Я понимаю глубину его чувств, и прав Куприн, утверждая, что такая любовь бывает раз в тысячу лет! Любовь — это талант души, а влюбленность всего лишь кратковременное увлечение. Человека, неспособного на настоящие чувства, остается только пожалеть. Хотя такие люди обычно быстро находят утешение в следующих отношениях, им никогда не будет дано испытать настоящее чувство. Они растрачивают себя в погоне за миражами. Такими героями являются Евгений Онегин и Григорий Печорин. У обоих был несомненный успех у женщин, но любви не было!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.