Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Всегда ли продолжительность жизни влияет на её содержание (По тексту В. Дудинцева) (ЕГЭ по русскому)

Я прочитала текст Владимира Дудинцева, в котором автор рассуждает на тему жизни. Всегда ли продолжительность жизни влияет на её содержание? Именно эта проблема находится в центре внимания писателя.

Рассуждая над данной проблемой, Дудинцев описывает нам беседу в лаборатории. Один из лаборантов поведал историю об одном преступнике, главе общества "законников". В общей сложности, этот человек получил двести лет тюрьмы, но, находясь в камере, он полностью переосмыслил свою жизнь.

Бандит изменил внешность, получил безупречнейшие документы и стал поистине "новым" человеком, закончил два института, и задумал очень большое дело - подарок людям.

Всё это он спел сделать за каких-то три года, А если бы он так жил раньше, то жизни у него было бы намного больше.

Далее коллеги говорят о том, что важно содержание жизни, а не её продолжительность. То, чем человек наполняет так называемый "сосуд времени", поэтому важно наполнить его самыми сильными наслаждениями, ощущениями величайшей радости.

Данные примеры позволяют понять позицию автора, которая заключается в том, что важна не продолжительность жизни, а её содержание. За более короткий, но на наполненный стремлением к хорошей жизни промежуток времени, человек может достичь большего, чем за долгую, но бессмысленную жизнь.

Не могу не согласиться с автором и считаю, что важно наполнять свою жизнь только благородными намерениями. И точно так же, как автор, я думаю, что продолжительность жизни не влияет на её содержание, ведь всё зависит от самого человека.

Чтобы подтвердить свою точку зрения, приведу в пример героя Великой Отечественной Войны - Зою Космодемьянскую, которая была партизанкой. Она совершила подвиг, который навсегда оставил след в истории. Она, как и многие другие доказала, что короткая жизнь может быть наполнена большим содержанием и достойна уважения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.