Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Предназначение истинного музыканта по В. Б. Чернову (ЕГЭ по русскому)

Каково предназначение истинного музыканта? Именно эта проблема находится в центре внимания

В. Б. Чернова.

Размышляя над этим вопросом, автор отмечает мысли Ростроповича:

На данном примере мы видим, что виолончелист был близок к народу, считал это важной задачей деятеля искусства. Далее Б. В. Чернов, чтобы показать, насколько сильно гении и настоящие музыканты нужны людям в тяжелое время, обращает внимание на их реакцию, когда они увидели Ростроповича:

Таким образом, оба эти примера, дополняя друг друга, помогают понять, в чём на самом деле состоит предназначение истинного мастера своего дела.

Автор считает, что предназначение музыканта состоит в соединении людских душ, в созидании, а не разрушении.

Я согласна с В. Б. Черновым и считаю, что музыканты творят великое дело. Их музыка действительно сплачивает людей во время невзгод и трудных жизненных ситуаций. Для обоснования собственной позиции приведу пример из истории.

Так, во время блокады Ленинграда, композитор Шостакович написал Седьмую симфонию, которая стала символом людской отваги и стойкости во время Великой Отечественной войны. Ленинградцы слушали эту мелодию и вновь обретали стремление жить и творить. Именно произведение Шостаковича, написанное им от всего сердца, помогало блокадникам справиться и не опустить руки в нечеловеческих условиях существования. На данном примере мы видим, что предназначение истинного музыканта — служить народу.

В заключение хотелось бы сказать, что музыка всегда помогала и будет помогать людям. Ничего не требуя взамен, настоящие музыканты творят добро, создавая все новые композиции.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.