Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту А.С.Грина «Сто двадцать пять лет очень немного на весах истинного искусства» ( проблема истинного искусства и настоящего гения) (ЕГЭ по русскому)

Что такое настоящее искусство? Каким должен быть настоящий гений? Этими вопросами задаётся, на мой взгляд, А.С.Грин, русский писатель, автор философско-психологических произведений с элементами фантастики.

Поднимая столь важную эстетическую проблему, автор обращается к своему видению творчества А.С.Пушкина. Для Грина Пушкин – это гений «без молний и громов, без режущего глаза блеска», такой родной и близкий, что первое знакомство с ним в семилетнем возрасте оставило неизгладимый след в памяти. После прочтения «Руслана и Людмилы» у Грина-ребёнка осталось ощущение, что он всё понял и не просто прочитал, пережил. Быть творцом настоящего искусства значит вкладывать в свои произведения самого себя. Именно таким был, по мнению автора, Пушкин, лукавый и в то же время трепетный и добрый, понимающий, какой гигантский труд стоит за каждым его поэтическим творением.

Настоящее искусство, по мнению автора, бессмертно.

Все попытки судить гения бессмысленны, «можно написать только, что дал он тебе и что ты взял от него и сохранил до сего дня».

Я согласна с Грином. Для меня Пушкин не просто любимый поэт, но близкий человек. Читая его, удивляешься изящной лёгкости стиха, когда невозможно ни заменить, ни переставить, ни убрать ни одного слова, и в то же время глубины и внутренней многоплановости его поэзии. Так трепетно относиться к любви и дружбе, так поэтично воспеть любимый Петербург, так живо и просто описывать жизнь своих современников мог только настоящий гений.

Подлинный мастер искусства тот, кто, на мой взгляд может пережить века и остаться современным.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.