Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Краткий пересказ Граф Монте Кристо по роману Граф Монте-Кристо (Дюма Александр)

В произведении граф Монте Кристо главным героем является юный моряк Эдмон Дантес. В начале произведения не вернувшись на родину, погибает капитан корабля «Фараон», успевший назначить Дантеса новым капитаном. Но главный бухгалтер корабля Данглар хочет помешать этому и стать капитаном. В Марселе Дантеса ждёт его возлюбленная Мерседес, на которой он хочет жениться, но её двоюродный брат Фернан также хочет помешать этому. Приехав домой его, встречает отец и живший в соседней квартире завистливый портной

Кадрусс.На кануне свадьбы Данглар, Фернан и Кадрусс встречаются в кабаке и решают помешать всем задумкам Дантеса. Они пишут письмо прокурору, обвинив Эдмона бонапартистским подчинённым. На следующий день Дантеса арестовывают во время свадьбы с Мерседес и увозят в замок ИФ.

Через несколько лет Дансте решает умереть и выкидывает еду в окно, но слышит что к нему кто то роет вблизи подход. Этот человек оказался аббат Фариа.Он очень много знал и в течении многих лет обучал Дантеса многим наукам и языкам.Фариа завещал Эдмону сокровища, закопанные на острове Монте Кристо.Но аббат умер и Эдмон решает выбраться из тюрьмы в его мешке. Ему удаётся это и в море он встречает небольшое судно, которое подбирает его. Через несколько месяцев он попадает на остров Монте Кристо вместе со своими матросами.Там Дантес находит клад и возвращается к себе на родину уже с деньгами и другим именем.В образе священника он дарит алмаз Кадруссу и узнаёт обо всём.Мерседес женилась на Фернане и теперь он богатый военный. Его бывший друг Моррель владевший кораблём «Фараон» на грани разорения.Данглар же стал банкиром-миллионером и получил титул барона. Дантес решает помочь всем своим друзьям, и отомстить врагам и предателям.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.