Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Требует ли от человека работы над собой любовь? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Что такое любовь? Любовь — это всепоглощающее чувство, которое нередко заставляет человека меняться. Она затрагивает тонкие струны души и направляет человека на совершение поступков, которые могут противоречить логике. Все изменения, происходившие под действием сильного чувства, могут поразить своим результатом не только окружающих, но и нас самих. Ведь работа над собой — это самостоятельное совершенствование себя, это утрата старой и нахождение новой версии нас. Так требует ли любовь от человека работы над собой?

Александра Рипли в своём романе «Скарлетт» продолжила рассказывать о судьбах заглавной героини и Ретте Батлере, героев романа Маргарет Митчелл «Унесёные ветром». Автор повествует о женщине, на долю которой выпали тяжёлые испытания. Скарлетт О”Хара, много работая, преодолевает различные трудности, которые вставали на её пути.

Одно лишь ей не удавалось — заполучить любовь Ретта. В юном возрасте она совершила много ошибок по отношению к нему, из-за чего Батлер не мог поверить в искренность Скарлетт. Понимая все это, она начала меняться. Героиня познакомилась со своими родственниками в Ирландии. Знакомство с ними помогло Скарлетт изменить себя. Затем она возродила баллихарду, стала замечательной матерью для своей дочери и имела популярность в Лондоне, получая регулярно различные приглашения. Героиня повзрослела, стала мудрее. Это заметил и Ретт. В конце романа герои примиряются. Между ними больше не было недосказанности, не было ничего, что могло бы помешать их любви.

Для нахождения лучшей версии себя люди идут на различные жертвы, с чем нас знакомит О.Генри в своём произведении «Дары волхвов». Делла и Джим попали в сложную жизненную ситуацию: в канун Рождества у них не оказалось денег, чтобы сделать друг другу подарки. У каждого из героев была цель только одна — порадовать друг друга. Поэтому Делла, чтобы купить цепочку для часов мужа, продала свои волосы, а Джим, чтобы купить гребень для Деллы, продал свои часы. Они пожертвовали самыми ценными вещами, чтобы добиться главного — порадовать любимого человека. Продав самое важное, что у них было, они не потеряли самого ценного — любви друг друга.

Исходя из всего вышесказанного, я считаю, что любовь требует от человека работы над собой. Совершенствуясь, мы меняем отношение к самому себе, а значит и к своему возлюбленному. Так же все изменения, происходившие в нас, замечает наша вторая половинка. Улучшая себя, мы начинаем относиться к мелким неурядицам с легкостью, что так ценно в отношениях. Мы становимся счастливы, а счастье приходит только после долгой и усердной работы над собой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.