Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Требует ли любовь от человека работы над собой? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Прекрасным земным чувством, свыше дарованным человеку, считается любовь. Она выступает в роли непонятного загадочного проявления эмоций в жизни людей. Именно любовные ощущения подталкивают нас к совершению необдуманных поступков - пусть не всегда и хороших.

Счастливая любовь способна подарить человеку крылья и сделать его парящим над землей. Любовь не является просто красивым словом. Она скорее похожа на великий и упорный ежедневный труд, зачастую слишком тяжелый. Испытывая к человеку ощущение влюбленности, ты обязан проявлять в его адрес заботу, и в любую минуту, когда это ему необходимо, находиться поблизости. Ведь не зря влюбленные, вступая в брак, дают клятву быть вместе даже тогда, когда их настигнет болезнь, или горе, а не только в радостные минуты.

Если отсутствует взаимное уважение, и терпение друг к другу, то самой страстной любви не удастся просуществовать долгое время.

Пары, отметившие 50 летний юбилей совместного проживания, в качестве основных правил счастья выделяют уважительное отношение, терпение и внимание. Безусловно, всю жизнь они несут ответственность за свою половинку, и в том числе друг перед другом – это важная составляющая брака. Каждому необходимо ощущение наличия рядом надежного тыла и плеча, на которое в трудную минуту без сомнений можно опереться. Многие осознают, что невозможно любить по - иному.

Однако для того чтобы научиться по-настоящему любить, в человеке, живущем рядом, нужно видеть свою “вторую половинку”, ради спокойствия которой ты будешь сдерживать собственные эмоции, если любимый человек вызывает в тебе раздражение. Лучше попытаться высказать своё недовольство в спокойном тоне. Самым сложным моментом в любви является работа над собой. Хотя не стоит забывать, что настоящая любовь не требует жертв и унижений.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.