Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь требует от человека работы над собой? Пример (Итоговое сочинение (декабрьское))

"Требует ли Любовь от человека работы над собой?" Любовь — это взаимное изменение влюблённых, изменение обоих навстречу друг другу. И отвечая на поставленный вопрос я могу с уверенностью сказать, что безусловно требует. Так, человек, которого одолела настоящая любовь, будет меняться вопреки всему, потому что такова природа этого чувства. Также ей под силу перевернуть и внутренний мир человека. Ведь все мы состоим из разной начинки: у каждого, например, есть особенности или привычки, которые могут быть не по нраву другим. А как известно, сердцу не прикажешь, поэтому процесс работы над собой неизбежен и любовь этому способствует.

За примерами, доказывающими мою точку зрения, обратимся к произведениям художественной литературы.

Вспомним главную героиню романа "Мастер и Маргарита" М. А. Булгакова. Автор описывает то, как Она всем сердцем любит Мастера и ради любви готова буквально на всё, будь это преступление или какая-либо жертва.

У нее была шикарная квартира с домработницей, которую она променяла на тёмный бедный подвал, чтобы быть вместе с Мастером. Там Она терпела все неудобства и неприятности такой жизни, но была счастлива, потому что находилась рядом с любимым ею человеком. Всю свою силу и энергию она отдаёт роману своего возлюбленного. Писатель приводит нас к выводу о том, что настоящей любви под силу заставить меняться человека.

Автор также приводит нам в пример ситуацию, когда Маргарита ради любви буквально продаёт свою душу, идёт на преступление, согласившись стать королевой на балу у Сатаны, чтобы спасти Мастера. Ее жизнь и она сама меняются в попытках удержаться за любовь. Автор убеждает нас в том, что это чувство сильнее всех препятствий и испытаний, приготовленных судьбой для героини романа. Именно кропотливая работа над собой впоследствии помогает героям обрести счастливую любовь и свободу чувств в вечном упокоении.

Далеко не каждый во имя любви готов терпеть, уважать, понимать и меняться ради другого, чтобы быть его продолжением. Эта "магия" способна не только искоренить в человека эгоизм, научив его любить всё окружающее и задумываться о других, но и изменить целый мир и людей лучшую сторону. Я с точностью могу уверять, что какая бы любовь ни была — несчастной или радостной — без работы над собой и без перемен в жизни невозможно обойтись.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.