Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Физики или лирики? Кто важнее? (ЕГЭ по русскому)

Ведь сейчас все мы думаем о научно-техническом прогрессе, а не о лирике. Другая же часть молодежи осознает важность «ветки сирени» в науке, так как произведения искусства помогают космонавтам в воспитании характера и воли. Таким образом, нельзя с уверенностью сказать, что же важнее — наука или искусство.

Кроме того, Антон Павлович Чехов — известный русский писатель, драматург и врач — считал, что «физики и лирики» не соперничают, а сотрудничают: «Я хочу, чтобы люди не видели войны там, где её нет… и анатомия, и изящная словесность имеют одинаково знатное происхождение, одни и те же цели…». Это действительно так, ведь искусство с наукой тесно связаны друг с другом. Иногда музыка или красота картины вдохновляют ученых на совершение новых открытий. Таким образом, нельзя сравнивать важность «физиков и лириков», так как они «добрососедствуют и сотрудничают».

Эти примеры, дополняя друг друга, служат одной цели — выяснить, что же важнее искусство или наука.

Авторская позиция выражена четко и ясно: «физики и лирики» тесно связаны между собой и сотрудничают друг с другом, поэтому нельзя сказать, кто из них важнее.

Я абсолютно согласна с автором и считаю, что наука и искусство не могут соперничать в важности. Современное общество нуждается не только в музыке, картинах, стихотворениях, но и в технических изобретениях открытиях. Например, большая часть подростков каждый день слушает музыку «лириков», при этом используя наушники, колонки или телефоны, которые были изобретены «физиками». Таким образом, «физики и лирики» необходимы для современного общества.

После прочтения текста Константина Георгиевича Паустовского понимаешь, что наука и искусство тесно связаны между собой. Об этом свидетельствует не только наш повседневный опыт, но и выдающиеся ученые, писатели. Таким образом, наука и искусство одинаково важны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.