Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что можно назвать шедевром? (ЕГЭ по русскому)

Что можно считать шедевром? Именно этим вопросом задается Константин Георгиевич Паустовский – известный русский советский писатель.

Чтобы привлечь внимание читателей к этому вопросу, автор рассказывает, что его попросили написать статью о том, что такое шедевр. К. Г. Паустовский выбрал стихи М. Ю. Лермонтова, ведь они наполнены «жаром его души». Более того, стихотворения Михаила Юрьевича надолго остаются в душе человека. А это является одним из признаков шедевров. Поэтому литературные произведения и стихотворения можно с уверенностью считать шедеврами.

Более того, шедевры существуют не только в искусстве, но и в природе. Константин Георгиевич утверждает, что «клик журавлей и их величавый перелет», «каждый осенний лист» - всё это великие шедевры природы, напоминающие, что «жизнь вокруг полна значения и смысла».

Таким образом, все творения природы – шедевры.

Эти примеры, дополняя друг друга, служат одной цели – показать, что можно назвать шедевром.

Авторская позиция выражена четко и ясно: Константин Георгиевич утверждает, что шедеврами можно считать не только произведения искусства, но и творения природы. Ведь они надолго остаются в душе человека.

Я абсолютно согласна с К. Г. Паустовским и считаю, что многие привычные вещи для нас на самом деле являются шедеврами. Например, лес – это тоже шедевр природы. Прогуливаясь по нему, человек успокаивается, его проблемы остаются где-то далеко, а мысли приходят в порядок. В лесу человек наслаждается красотой природы и любуется каждой мелочью. Лес – это шедевр природы, который навсегда остается в душе человека.

Прочитав текст Константина Георгиевича Паустовского, понимаешь, что мы окружены шедеврами. Ведь это не только произведения искусства, но и творения природы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.