Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какова сила любви? По тексту В. А. Каверина (ЕГЭ по русскому)

Сначала Власов находился в предсмертном состоянии, и с каждым днём ему становилось только хуже. Он был бледен, почти ничего не ел и игнорировал разговоры соседей, отвернувшись к стене. Так Каверин показывает нам, как скучна и уныла жизнь одинокого человека.

Но внезапно Фёдор получил письмо от незнакомки. Незнакомка писала в своих письмах советы насчёт его здоровья и стихи о девушке, которая ждала бойца, пропавшего без вести. С волнением Фёдор начал ждать новых писем, даже последовал тем советам. Благодаря той незнакомке он снова почувствовал вкус жизни. Вскоре у него получилось выздороветь, что очень удивило врачей и комиссию. Эти примеры показывают нам, что любовь обладает большой силой, даже способна исцелить смертельно больного.

Автор считает, что любовь способна творить чудеса: она придаёт людям силы, вселяет в них желание жить, исцеляет их.

Я согласна с мнением автора.

Без любви наша жизнь была бы совсем серой, унылой, неинтересной.

Проблема силы любви поднимается во многих произведениях. Например, в романе "Преступление и наказание", благодаря поддержке Сони Мармеладовой Раскольников находит в себе силы встать на путь исправления: признаться в преступлении и обрести покой. Маргарита из произведении Булгакова "Мастер и Маргарита" идёт на жертвенный поступок: она продаёт душу дьяволу из-за своей любви к мастеру. В повести "Олеся" Куприна главная героиня идёт в церковь ради своего возлюбленного, что противоречит её убеждениям. Она переносит все оскорбления и унижения в её сторону, и всё ради Ивана.

Подводя итог написанному, мы можем сделать вывод о том, что любовь обладает огромной силой и может сильно воздействовать на людей. Любовь вдохновляет человека на великие поступки, а также она способна исцелять.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.