Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.2 по тексту В.Вересаева «И мне, неверующему, хотелось молиться ей». (Итоговое сочинение (декабрьское))

«И мне, неверующему, хотелось молиться ей», - так заканчивается текст В.Вересаева . В этом предложении автор хотел выразить свое новое восприятие картины «Сикстинская мадонна», так как в ней он впервые по-настоящему открыл для себя истинный смысл Материнства, воплощенный художником на картине. Попробую это доказать примерами из текста.

Во-первых, в предложениях 3-4 автор в недоумении, почему этой картиной все восхищаются, кроме него. И даже люди, окружавшие его, казались ему просто «товарищами по несчастью».

Во-вторых, в предложениях 21-26 уже видно, что всё вдруг вокруг него стало меняться и приобретать совершенно другой смысл.

Автор обращает внимание на страшно большие черные глаза Младенца, в которых отражается его будущее. Видит, как оживает лицо молодой Матери, которая несет на руках своего сына навстречу Миру. Она не пытается защитить его от будущего. Лицо её светится благоволением и гордостью за будущий подвиг сына ради всего человечества. Она тоже всё знает…

Я считаю, что В.Вересаев переосмыслил образ Сикстинской мадонны. Он увидел в ней величие всего Материнства, вознесенное человечеством до таких высот. Вот почему ему, неверующему, так хотелось молиться ей. (170 слов)

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.