Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема истинного шедевра (ЕГЭ по русскому)

Где можно найти настоящий шедевр? Именно эту проблему поднимает в данном для анализа тексте Константин Георгиевич Паустовский.

Размышляя над этим вопросом, автор рассказывает о статье для одного журнала, в которой он должен был написать о литературном шедевре, о «совершенном безукоризненном произведении». Герой-рассказчик выбрал поэзию Лермонтова, потому что она «наполнена жаром его души».

Увидев журавлей, летящих на рекой, рассказчик восхищается их криком:

Эти два примера-иллюстрации дополняют друг друга и показывают, что «шедевры существуют не только в искусстве, но и в природе».

Позиция автора совершено ясна: человек окружён настоящими шедеврами, поскольку их можно найти везде: и в произведениях искусства, созданных людьми, и в природных явлениях.

Я полностью согласен с мнением автора. Действительно, шедевром, оказывающим огромное влияние на душу человека, может быть и литературное произведение, и пение птиц, и увиденный пейзаж. Свою точку зрения я хочу подтвердить с помощью личного опыта. Роман Льва Николаевича Толстого «Война и мир» обогатил мой внутренний мир, прочтение этого произведение подвигло меня начать писать свои рассказы и стихотворения.

Роман подарил мне настоящее вдохновение.

Подводя итог, хочется сказать о том, что понятие «шедевр» является многозначным: произведение искусства, явление природы. Для каждого человека шедевром является то, что вдохновляет его, что он ценит и бережёт.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.