Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




29.2 «Не от благожелательности мясника, пивовара или булочника ожидаем мы получить свой обед, а от соблюдения ими своих собственных интересов. Мы обращаемся не к их гуманности, а к их эгоизму и никогда не говорим им о наших нуждах, а об их выгодах» (Смит) (ЕГЭ обществознание)

В своём высказывание Адам Смит говорит о предпринимательской деятельности. Главной целью каждого предпринимателя является извлечение прибыли. Суть предпринимательства заключается в том, что каждый производитель свободен в выборе, что ему производить, как производить и для кого.

Основным затронутым понятием в данном высказывании является предпринимательство.

 Функции предпринимательства: ресурсная; организационная; творческая.

Различают следующие формы пред­принимательства: малый, средний и крупный бизнес. Также выделяют форму: микропредприятия.

В современном обществе существует множество фирм, которые следовали своим интересам в развитии и создании бизнеса и получили высокий доход. Хочу рассказать о Британско-Нидерландской нефтегазовой компании, которая стоит третьей в рейтинге Fortune Global 500 по величине выручки. Штаб-квартира её находится в городе Гааге (Нидерланды).

Создатели данной фирмы имели определеную цель перед собой, с которой они справились, а также продолжают расширять предприятия по сей день.

Но порой не каждая компания на рынке действует и создаёт что-либо новое, исходя только из своих интересов. Каждый из нас знает такой браузер, как Яндекс. Но ведь популярность к компании пришла не сразу, чтобы привлечь внимание, они решили упростить систему ввода запроса в поисковой системе, что привлекло большую массу людей к использованию именно их интернет-ресурса. Не остановившись на этом, компания в начале 21 века запустила огромное количество сервисов, которые привлекали все большее число клиентов, К ним можно отнести собственную платёжную систему, сеть такси, браузер, хранилище фото и видеоматериалов своих пользователей, доставку, мессенджер. Даже после достижения безусловного лидерства на рынке, эта корпорация не останавливает своё развитие, а продолжает политику внедрения технологий. Популярность пришла именно тогда, когда они смогли предоставить людям то, что им нужно и интересно, осознавая свою необходимость, компания продолжает двигаться вперёд, постоянно создавая что-то новое и современное.

В заключение хотелось бы отметить важность развития предпринимательской деятельности. Каждый обладает полноценным правом раскрыть свои возможности и таланты, в создании чего-то нового, нужного и необходимого. Обладая желанием достичь как можно больше прибыли, предприниматель начинает развивать своё дело, тем самым, создаёт ту продукцию, которая может заинтересовать потребителя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском