Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чём заключается сила родительской любви? (ЕГЭ по русскому)

В чём заключается сила родительской любви? Именно такую проблему поднимает автор в предложенном для анализа тексте.

Размышляя над данной темой, Л. Н. Толстой приводит в пример небольшую историю о плененном городовом, которого вели на казнь на глазах у большого количества людей. Подходя к месту наказания, он услышал в толпе голос своего ребенка. Узник, понимая, что он единственный родитель, пошел на гуманный поступок:

Данным примером писатель показывает читателям силу настоящей родительской любви. Только любящий отец может принять мудрое и самоотверженное решение во благо своего ребенка.

Для сравнения обратимся к другому примеру. Важен эпизод, в котором пленника решили помиловать, и он, осознавая, что вновь увидит своего сына, испытал сильные эмоции:

С помощью этого эпизода Л.

Н. Толстой подчеркивает влияние силы родительской любви на эмоциональное состояние человека.

Оба эти примера, взаимно дополняя друг друга, позволяют автору изобразить настоящую родительскую любовь. Таким образом, писатель подводит нас к пониманию своей позиции.

Автор убежден, что родительская любовь заключается в благородных и милосердных поступках, совершаемых ради своих детей.

Я полностью разделяю позицию автора и считаю, что сила родительской любви заключается в помощи своему ребенку, несмотря ни на что. В первую очередь нужно думать о счастье своих детей, нежели о себе. Хорошим примером проявления родительской любви является эпизод из романа Л. Н. Толстого «Война и мир», в котором Николай Ростов проигрывает крупную для своей семьи сумму и просит прощения у своего отца. Илья Ростов сопереживает своему сыну и погашает долг, несмотря на трудное финансовое положение.

Таким образом, сила родительской любви безусловна и безгранична и заключается в том, чтобы в первую очередь думать о своих детях.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.