Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Ю. В. Бондарева «В спорах о современном стиле...» (ЕГЭ по русскому)

Произведения великого русского писателя Л. Н. Толстого известны каждому. Но в чём заключается особенность его стиля? В чём гений Толстого? Именно на эти вопросы содержится ответ в предложенном для анализа тексте Ю. В. Бондарева.

Раскрывая проблему, автор пишет о том, что Толстой в своих произведениях подробнейшим образом описывает состояния и чувства человека. Его работы волновали современников и будут дальше волновать потомков, пока не исчезнут понятия общества, добра и зла, любви и другие. Этой мыслью советский писатель Юрий Бондарев показывает, что Лев Николаевич поднимал в своих произведениях актуальные проблемы всех времен, чем он и цепляет своих читателей.

Продолжая рассуждения, автор пишет об особенностях языка Л.

Н. Толстого. Он говорит о стиле Толстого:

Этим Бондарев показывает главные особенности языка великого русского писателя, который является неповторимым и своеобразным.

Позиция автора ясна: гению Толстого свойственно проникать в глубины человеческого сознания, используя различные особенные приемы и средства.

Мое мнение полностью совпадает с мнением автора. Действительно, читатель произведений Л. Н. Толстого сразу погружается в его миры. Сам на себе ощущает все переживания и чувства героев. Так, в его романе «Война и мир» Лев Николаевич отражает все свои соображения, а его страницы заставляют читателя окунуться в сюжетную линию.

Таким образом, можно сделать вывод, особенностью Льва Николаевича Толстого является способность превращать наборы слов в шедевры мировой литературы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.