Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту В. А. Легасова «Было бы относительно просто, если бы можно было врага определять, скажем, в виде ядерного реактора или в виде ядерной энергетики...» (ЕГЭ по русскому)

По тексту В. А. Легасова «Было бы относительно просто, если бы можно было врага определять, скажем, в виде ядерного реактора или в виде ядерной энергетики...»

Какие факторы влияют на развитие технической культуры? Над этой проблемой предлагает задуматься

В. А. Легасов.

В приведенном отрывке автор рассуждает на тему культуры: технической и общей. В. А. Легасов пишет, что существует множество вещей, которые влияют на эти виды культур. В предложениях 35-43 автор пишет, что литература, духовность и нравственность оставили неизгладимый след в истории создании техники прошлых лет.

У создателей было другое мировоззрение, они делали открытия с душой, а не просто для галочки. Технические разработки были выражением чувств работников. Предложения 46-47 полностью противопоставлены предыдущим. В. А. Легасов пишет, что поколения очень изменилось отношение к технике, люди не видят в ней чего-то важного и ответственного. Они выполняют свою работу, но без полной отдачи, не так, как делали их предки. На их работу влияет не столько желание создать что-то новое, сколько нужда работать.Приведенные примеры показывают,что со временем факторы, влияющие на техническую культуры кардинально поменялись.

Автор считает, что наше поколение просто перестало задумываться над нравственностью, культурой и искусством. Люди стали просто выполнять свою работу, без желания создать что-то лучшее, безошибочное. Важнейшие факторы перестали быть для людей определяющими. По мнению В. А. Легасова, такое отношение может привести к плохим последствиям.

Не могу не согласиться с мнением автора. Я тоже считаю, что техническая культура сильно изменилась, определяющие факторы просто исчезли для нынешнего поколения. В доказательство своей позиции приведу пример из социальной жизни. В 1986 году произошла авария на ЧАЭС из-за неточностей. Хотя это и было прошлое поколение, но работники все равно совершили ошибку, так как отнеслись к работе не так ответственно, как было нужно.

Таким образом, можно сделать вывод, что в наше время на техническую культуру уже не влияют прошлые факторы:литература, искусство и нравственность.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском