Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как человек должен относиться к создаваемой технике? Было бы относительно просто, если бы можно было врага определять, скажем, в виде ядерного реактора или в виде ядерной энергетики (ЕГЭ по русскому)

15 из 24
Оценка эксперта внизу

Как человек должен относиться к создаваемой технике? Именно на этот вопрос ищет ответ профессор В.А.Легасов.

Проследим, как автор раскрывает поставленную проблему. В.А.Легасов отмечает сущность разработок прошлого поколения, подчеркивая, что "техника была ... способом выражения нравственных качеств" людей. Они вкладывали в неё все самое лучшее и, создавая новое, не забывали завещанного им предками, опирались на величайшие гуманитарные идеи. Разве не так следует относиться к разработкам?

Раскрывая сюжетную линию, автор обращает внимание на то, что в современном мире инженеры "видят только техническую сторону дела". Поэтому они не способны творчески подходить к работе и создавать новое. В таком случае общество не может развиваться и только тиражирует уже изобретённое. С помощью этого фрагмента В.А.Легасов показывает важность поиска более совершенных технических моделей.

Так профессор, приводя примеры, противопоставленные друг другу, помогает читателю понять правильное отношение человека к разрабатываемым новинкам.

Позиция автора ясна.

В.А.Легасов считает что человеку не следует просто тиражировать технику, никак при этом не улучшая. Люди должны совершенствовать ее, творчески подходить к работе.

Я согласна с мнением профессора. Действительно, если человек должен что-то создавать, то ему не следует копировать ранее изобретённую технику. В таком случае лучше приложить усилия и разработать ранее не существовавшее. Только так общество сможет двигаться вперёд, открывая новые горизонты. Я считаю, что прогресс возможен при условии творческого подхода к работе учёных и и инженеров. Они способны обеспечить людей современной техникой, позволяющей совершать новые открытия. Следовательно, люди должны совершенствовать имеющееся, чтобы не стоять на месте.

Таким образом, человек должен улучшать технику, не останавливаться на достигнутом.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

К1-проблема выбрана верно- 1 Б

К2-примеры Вы выбрали верно, но толкового пояснения к ним не дали(просто пересказали текст+В. Легасов с помощью выбранного Вами для цитирования предложения не говорит о важности создания нового, он пишет о повышении уровня технического развития )-3 Б

К3-Вы продублировали слова, использованные в "пояснении" ко второму примеру, ничего не написали про нравственные нормы и чувство ответственности!- 0 Б

К4-Вы снова продублировали все то, о чем писали ранее, Ваших мыслей нет вообще(Вы только перефразируете слова автора)!-0 Б

К5-с логикой все в порядке, но Вы пишете об одном и том же- 1 Б

К6-есть речевые недочеты- 1 Б

К7- орфографических ошибок нет-3 Б

К8-В.А.Легасов считает что человеку не следует просто Вы пропустили запятую перед союзом ЧТО- 2 Б

К9-грамматических ошибок нет-2 Б

К10-В.А.Легасов отмечает сущность Это как? Лучше написали бы о том, что В.А. Легасов, рассуждая великих достижениях науки начала 20 века, приходит к выводу...

помогает читателю понять правильное отношение-помогает читателю понять, как нужно относиться к технике

допущено 2 речевые ошибки-1 Б

К11-этические нормы соблюдены- 1 Б

К12- Раскрывая сюжетную линию, В этом тексте не т сюжета!- 0 Б

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском