Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По Б. Васильеву (1) Отработав своё время на почте (ЕГЭ по русскому)

Борис Львович Васильев пишет о тяжести нравственного выбора и его последствиях. Как выбор может отразиться на нашей дальнейшей жизни и близких нам людям? Именно эта проблема находится в центре внимания автора.

Размышляя над вопросом, писатель знакомит читателя с Диной и Борисом. С первой встречи они заинтересовались друг другом, позже чувство переросло в любовь. Они собирались пожениться, жить счастливой семейной жизнью. Однако свадьба не состоялось. Борис, долгое время добивавшийся работы в Калькутте, за несколько дней до свадьбы наконец получил разрешение, и его смогли оформить.

Последние дни он провел в тяжелых раздумьях, решая, что выбрать для своей дальнейшей жизни — любящую жену или работу, о которой так долго мечтал. Выбрав последнее, герой ни слова не сказал своей невесте, и в то время как она, в свадебном платье с друзьями, ждала его в сквере, он уже летел на самолете в Индию. Борис не был подлым человеком, но своим решением он предал любимую девушку — Дину. И героиня не смогла справиться с ситуацией — автор говорит, что её спасли с трудом, она долгое время лежала в больнице и психиатрической лечебнице. Девушка не смогла вернуть свою жизнь в прежнее русло — она не вернулась ни в университет, ни в родной город.

Борис Львович подводит нас к мысли о том, что неправильный нравственный выбор может негативно отразиться на близких людях, сломав им жизнь.

С мнением автора трудно не согласиться. Действительно, а сможет ли быть счастливым доктор Борис, выбрав свою мечту, но зная, что этим решением предал любимого человека, сломал ему жизнь? Думаю, нет.

Таким образом, не стоит забывать о последствиях выбора и о том, как он отразится на родных людях.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.