Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как любовь влияет на человека? По тексту Б. Л. Васильева «Отработав своё время на почте...» (ЕГЭ по русскому)

Как любовь влияет на человека? Именно этот вопрос находится в центре внимания Б. Л. Васильева.

Раскрывая данную проблему, автор отмечает чувства героини к доктору: "И Дина немедленно рассказала, какой доктор замечательный, как он смущается, какой он серьезный и наверняка очень талантливый. Доктор...". С помощью данного примера мы понимаем, что любовь может радовать человека, приносить ему положительные эмоции. Далее писатель, чтобы показать, что это чувство способно и негативно влиять на людей, обращает внимание на жизнь Дины после предательства жениха. Б. Л. Васильев пишет: "Не знаю, где и что именно она достала и сколько выпила, но спасли её с трудом".

Оба эпизода, противопоставленные друг другу, помогают понять, как любовь влияет на человека.

Позиция автора ясна. Он считает, что любовь может приносить человеку как радость, так и горе.

Я согласна с мнением автора. На мой взгляд, любовь — непредсказуемое чувство, которое может даже погубить человека. Для обоснования своей позиции приведу пример из литературы.

Так, в повести "Бедная Лиза" Н. М. Карамзина главная героиня сильно любила Эраста. Она была готова на всё ради молодого человека, однако для него её любовь была лишь неизведанным чувством и быстро ему наскучила, поэтому он отверг девушку. Лиза не смогла пережить предательство любимого и утопилась в пруду. Чувства к Эрасту её погубили.

Таким образом, любовь многогранна. Она может привнести свет в жизнь человека, однако, к сожалению, это чувство далеко не всегда приводит к счастливому концу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.