Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту С. В. Мизерова (ЕГЭ по русскому)

Мечта… Что это такое? Как она меняет жизнь людей? Эти и другие вопросы возникают после прочтения текста С. В. Мизерова.

Автор ставит важную проблему: несбывшаяся мечта. Раскрывая подлинный смысл проблемы, писатель рассказывает историю Кольки Велина. В начале текста С. В. Мизеров повествует о том, что герой-это обыкновенный ученик, который хочет стать лётчиком. Никто не понимает Колю и его страстное желание поступить в летное училище, так как в глухой деревне все мальчики либо управляли трактором, либо становились механизаторами(предложения 6-8,11).

Этим автор показывает, как герой несмотря ни на что шел к своей мечте. Что произошло? Почему Коля отказалась от своего будущего? Отвечая на эти вопросы,

С. В. Мизеров пишет, как герой после окончания школы уезжает в Оренбург, но он побоялся остаться там один. Отказавшись от своей мечты, Коля приезжает в свою деревню, но любовь к небу еще осталась (предложения 21-24, 30-31).Автор подчеркивает, что страстное желание стать лётчиком принесло мальчику много боли.

С. В. Мизеров подводит к мысли о том, что мечта -это самое заветное желание, полет фантазии. Но иногда человек не в силах её осуществить.

Позиция автора однозначна и выражена довольно четко. Он убежден, что мечта играет большую роль в жизни каждого. Она движет человеком, но иногда может принести невыносимую боль.

Я не могу не согласиться с автором. Действительно, если у человека есть мечта, то он идет к ней маленькими шагами. А самое главное достижение этой мечты, она ведёт к неописуемой радости. Главное чтобы в тебя верили, ведь это придает силы. Наши мечтания-это те образы, которые при мысли о них вызывают позитивные эмоции.

Можно сформулировать следующий вывод:наши мечты не всегда могут быть достигнуты, но главное верить в них и в себя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.