Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Осуществление мечты по тексту С. В. Мизерова (ЕГЭ по русскому)

8 из 24
Оценка эксперта внизу

В тексте С. В. Мизерова, поднимается тема: нужно ли бороться за свою мечту? Для многих людей эта темя актуальна, особенно для тех кому, предстоит сделать выбор. Бороться за свою мечту или встать на более лёгкий путь?

В своем тексте автор хочет сказать нам, что нужно бороться за свои мечты, иначе будите жалеть что поступили не так как надо. Как мы видим в сюжете, главным героем является мальчик по имени Колька Велин. У которого есть мечта покорять небесную гладь.

Сразу после выпускного он купил билет до Оренбурга,чтобы поступить в летное училище. В этот момент, его решимость поступить меня поразила, и я был уверен что он станет лучшим летчиком, но всё меняется по прибытию. У него появляются какие-то страхи,неуверенность в себе. И из-за его мечта не сбывается. И через несколько дней он возвращается домой, так и не испытав полёта. Он отказался от своей мечты, но никогда не забывал её. Поэтому автор дает нам второй пример иллюстрации того, что стало с мальчиком после. Хотя это уже не мальчик, а взрослый мужчина, у которого есть жена и две дочки. Хоть он и стал старше, но он по-прежнем мечтает покорять небесную гладь. Но почему он не идёт к ней? Почему вздыхает глядя на полет реактивного самолёта? Человек вроде бы стал старше, но слабости перебороть так и не смог.

Позиция автора заключается в том, что он показывает читателю, к чему может привести человеческие страхи и как человеческая нерешительность разрушает мечту человека и заставляет жалеть об этом.

Я полностью согласен с автором, так как считаю, что нужно всегда идти к своей цели, и всегда следовать за мечтой и делать всё, чтобы её достичь, иначе всю жизнь будете жалеть о несделанном.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

К1 – 1 балл

К2 – 3 балла (не пояснено значение примеров)

К3 – 0 баллов (позиция автора не сформулирована)

К4 – 0 баллов

К5 – 0 баллов (ошибки в абзацном членении)

К6 – 0 баллов

К7 – 2 балла «темя» - тема

«будите жалеть» (будете)

К8 - 0 баллов «В своем тексте автор хочет сказать нам, что нужно бороться за свои мечты, иначе будите жалеть что поступили не так как надо» (перед союзом «что» должна стоять запятая)

«и я был уверен что он станет лучшим летчиком, но всё меняется по прибытию» (перед союзом «что нужна запятая)

«Почему вздыхает глядя на полет реактивного самолёта?» (в предложении есть деепричастный оборот, который должен выделяться запятой)

«так как считаю, что нужно всегда идти к своей цели, и всегда следовать за мечтой и делать всё, чтобы её достичь, иначе всю жизнь будете жалеть о несделанном» (неправильно расставлены запятые)

К9 - 0 баллов «. Как мы видим в сюжете, главным героем является мальчик по имени Колька Велин. У которого есть мечта покорять небесную гладь.» (нарушение границ предложения)

«но всё меняется по прибытию» (по прибытии)

«и я был уверен что он станет лучшим летчиком, но всё меняется по прибытию» (нарушение видовременной соотнесенности)

К10 - 0 баллов «В тексте С. В. Мизерова, поднимается тема: нужно ли бороться за свою мечту? Для многих людей эта темя актуальна, особенно для тех кому, предстоит сделать выбор. Бороться за свою мечту или встать на более лёгкий путь? (поднимается проблема)

«встать на более лёгкий путь?» (выбрать легкий путь)

«из-за его мечта не сбывается» (пропуск слова)

«так как считаю, что нужно всегда идти к своей цели, и всегда следовать за мечтой и делать всё, чтобы её достичь, иначе всю жизнь будете жалеть о несделанном» (неоправданный повтор слова «всегда»)

К11 – 1 балл

К12 – 1 балл


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.