Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое талант? По тексту Владимира Алексеевича Солоухина (ЕГЭ по русскому)

Что такое талант? Именно над этим вопросом заставляет нас задуматься Владимир Алексеевич Солоухин.

В данном тексте автор повествует о том, что одарённость — это редкая особенность, которая передаётся по наследству. Имея талантливых родственников, каждый из нас обладает большими шансами стать успешным. Но несмотря на существование уникальности, человеку необходимо практиковаться и совершенствоваться, для того чтобы достичь наивысшей точки своего призвания.

Автор обращает внимание читателей на биографию Василия Ивановича Сурикова. У этого художника родственники были связаны с тем или иным видом искусства. Данный пример показывает, что одарённость — это уникальная особенность, передаваемая через поколения. Может быть, данное влечение к искусству были привито его родителями, что доказывает важность развития талантливого начала отцом и матерью.

Проблема раскрывается автором на примере скромного учителя рисования — Николая Гребнева.

Именно он смог разглядеть в Василии Сурикове дар. Николай Васильевич учил Василия Ивановича рисовать, а также он помог ему перебраться в Санкт-Петербург. Данный пример показывает важность развития способностей на начальном уровне. Если у человека имеются склонности к чему-то великому, то их необходимо развивать.

Оба примера, дополняя друг друга, дают ясно понять, что гениальность — это удивительная особенность, которая обособляет каждого из нас.

Позиция автора выражена ясно. Призвание — это уникальные навыки, которые могут передаваться по наследству. И если человек обладает данными качествами, то он должен развивать их.

Нельзя не согласиться с мнением автора. Талант — это редкая особенность, которая передаётся по наследству. Многие из нас обладают одарённостью, но не все способны воспользоваться ею. Нельзя не вспомнить героя произведения Владимира Галактионовича Короленко — «Слепой музыкант» Петра Попельского. Слепой от рождения мальчик думал, что в его жизни никогда не будет смысла, пока дядя не привил ему любовь к музыке. Совершенствование своего дара стало его жизненной целью. Его судьба сложилась отлично, он стал известным музыкантом и женился на любимой женщине. Данное произведение показывает важность одарённости в жизни человека.

Таким образом, талант — это не только уникальные навыки, которые передались по наследству, но и средство достижения успеха. Хочется верить, что читатели задумаются над проблемой, поднятой в тексте, и смогут понять своё истинное мастерство.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.