Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя семья 3, 4, 5, 6, 7 класс (Школьные сочинения)

Каждый из нас имеет семью. У кого-то она большая у кого-то маленькая. Семья — это группа близких друг-другу людей, которые объединены между собой одними целями, бытовыми делами. Моя семья состоит из мамы, папы, старшего брата, бабушки и конечно же меня. Я самый младший в нашей семье, но даже здесь можно найти свои плюсы. Например, большую ответственность за наши с ним проказы берёт на себя брат.

Моя бабушка сейчас на пенсии. Она живёт совсем недалеко от нас в своей квартире. Мы очень часто ходим к ней в гости, а иногда и она к нам. В гостях у бабушки хорошо. Она всегда готовит вкусные пирожки, у неё всегда много сладостей. Я очень люблю разговаривать со своей бабушкой, у неё всегда очень много интересных и поучительных историй.

Мне кажется, что я никогда ещё не видел человека веселее, чем моя бабушка.

Моя мама работает врачом. У неё очень ответственная профессия. Как-то раз она взяла меня на работу с собой, и я увидел, насколько труд врача сложен и опасен. Врач несёт прямую ответственность за жизнь своих пациентов. Моя мама делает всё возможное, для того чтобы человек скорее поправился.

Мой папа работает учителем истории в университете. Его главной задачей является обучать детей и делать из них умных, образованных личностей. Он всегда очень тщательно подходит к своей работе, прорабатывает материал, готовит презентации.

Старший брат и я учимся в школе. Мой брат находится уже в одиннадцатом классе. Он очень ответственно подходит к выпускному году, сейчас наступает переломный этап в его жизни. Я же учусь в четвёртом классе, поэтому мне ещё предстоит семь лет учиться в школе и многое у меня впереди.

Каждый из нас вносит больший вклад в семью. Мы все дружно убираемся по выходным. А также в свободные дни, особенно летом, ездим в деревню. Там много работы. За последний год мы успели построить забор, сарай и настроить водоснабжение. Также мы очень много посадили в этом году картошки, помидоров, огурцов. В деревне у нас есть небольшой сад. Там растёт крыжовник, вишня, смородина, клубника, яблони и груши. В теплице даже растут арбузы и дыни.

Я очень сильно люблю свою семью. Когда мне становится грустно эти люди всегда меня приободряют. Я убеждён, что никто не может сделать тебя счастливее чем твоя семья, поэтому я всегда стараюсь радовать своих родных приятными, весёлыми новостями.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.