Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя хорошая семья 3 класс (Школьные сочинения)

Какая она, хорошая семья? По каким признакам можно определить хорошая семья или плохая? Если ребенок хорошо одет, примерно себя ведет и старательно учится, то люди обычно говорят, что он из хорошей семьи. Это, несомненно, так. Случаются в жизни и непредвиденные ситуации: ребенок убегает из дома, совершает преступление или идет на самоубийство. Почему ребенок из хорошей семьи поступает таким образом?

Родители стараются обеспечить своему ребенку достойную жизнь: накормить, одеть, обуть. Они зарабатывают средства, чтобы иметь возможность выполнять капризы своего чада и ни в чем ему не отказывать. Но, к сожалению, очень часто у родителей не находится свободной минутки, чтобы просто поговорить с ребенком, провести вместе свободное время. Они не понимают, насколько важно такое доверительное общение в семье. У каждого ребенка рано или поздно возникают какие-то свои проблемы, с которыми он не может справиться в одиночестве, но и говорить о них не решается.

В настоящей, хорошей семье дети доверяют своим родителям и делятся с ними своими переживаниями. В такой семье все проблемы общие и решают их тоже все вместе. Каждый член семьи готов помочь другому, заступиться за него или просто поддержать дружеским советом.

По-настоящему хороших семей, к сожалению, очень мало. Родители мало времени проводят со своими детьми, обеспечивая их, они совсем забывают о воспитании. Если в семье возникают частые ссоры, то дети, наблюдая за этим, впитывают в себя весь негатив. Они вырастают и, вступая в свою взрослою жизнь, абсолютно не представляют себе, как создать хорошую, полноценную семью. У них не было достойного примера, и они не знают, что такое жить в любви и согласии.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.