Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема настроенности человека при решении жизненых проблем по тексту Е. М. Богата «Однажды я получил письмо от Елены Константиновой...» (ЕГЭ по русскому)

У любого человека бывают времена «черных полос». Различные проблемы накапливаются и выплёскиваются одновременно. Как надо действовать в таких ситуациях? В предложенном для анализа тексте Евгений Михайлович Богат поднимает проблему настроенности человека во времена жизненных «неурядиц».

Рассуждая над проблемой, автор обращается к собственному опыту и рассказывает о письме от Елены Константиновой, которая написала о своей бабушке.

В то время, когда её младшая дочь завалила экзамены в институт, она не ругалась, а даже радовалась, бабушка помогла ей найти себя в работе швеей. Впоследствии Маша стала отлично шить и получать хорошую зарплату. Писатель хочет сказать, что положительная настроенность людей при решении проблем хорошо сказывается на результате.

Продолжая свои рассуждения, Е. М. Богат рассказывает о решении более важных и ответственных проблем бабушкой Елены. Во время войны, когда самолёты бомбили поезд, бабушка выносила из соседнего вагона детей. Стоит обратить на мысль Евгения Богата: «А она как будто не видит этого», которой автор хочет показать, что позитивная эмоциональная настроенность человека очень помогает ему при решении каких-либо проблем.

Оба примера, дополняя друг друга, позволяют показать советскому писателю важность оптимистической настроенности во времена бед.

Позиция автора ясна: человек, который настроен на хороший исход жизненных трудностей, обретает дополнительную силу, силу уверенности в себе.

Моё мнение полностью совпадает с мнением автора. Действительно, хороший настрой помогает не опускать руки, а двигаться дальше, вперёд, не обращая внимания даже на самые сложные препятствия. Так, при сдаче экзаменов нам говорят учителя, что это лишь промежуточная станция, просто закрепление и проверка знаний. Эти слова помогают не нервничать на самой работе и сдать её успешно.

Таким образом, мы доказали, что важную роль в жизни играет оптимизм, именно благодаря ему люди не останавливаются, а рвутся к решению даже самых сложных жизненных задач.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.